Ex 3 c pour demain svp aide moi
Mathématiques
Yhate
Question
Ex 3 c pour demain svp aide moi
1 Réponse
-
1. Réponse evaasgt
Bonsoir
1) 4,32 : 2,4 = 1,80
Le prix d'un kg de pêche est de 1,80€
2) 7,83 : 1,45 = 5,40
Le prix d'un mètre de tissu est de 5,40€